タイセリオン(TAISELLION)

タイセリオン/遊び方マニュアル

1ターン2分】と【1ターン4時間】の2種類があります。
1ターン2分は部屋番号1〜16で、8:00〜23:00のあいだに1時間ごとに開始されます。1ターン2分のタイセリオンは数時間で決着がつくため、スピーディな対戦を望まれる方や、初心者の方がゲームのルールをすばやく覚えるのに適しています。
1ターン4時間は部屋番号17〜32です。じっくりプレイされたい方は1ターン4時間のタイセリオンを選択してください。毎日19:00にスタートする部屋がありますので探して参加してみてください。


1ターン2分のタイセリオン

部屋番号 0001

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 08:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 12:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0002

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 09:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 13:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0003

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 10:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 14:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0004

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 11:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 15:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0005

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 12:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 16:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0006

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 13:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 17:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0007

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 14:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 18:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0008

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 15:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 19:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0009

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 16:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 20:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0010

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 17:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 21:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0011

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 18:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 22:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0012

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0013

 状態もうすぐ開始、急げ!  ゲーム開始時刻 2022/07/06(Wed) 20:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 00:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0014

 状態もうすぐ開始、急げ!  ゲーム開始時刻 2022/07/06(Wed) 21:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 01:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0015

 状態もうすぐ開始、急げ!  ゲーム開始時刻 2022/07/06(Wed) 22:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 02:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0016

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/06(Wed) 23:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/07(Thu) 03:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

1ターン4時間のタイセリオン

部屋番号 0017

 状態満員  ゲーム開始時刻 2022/06/30(Thu) 19:00
 現在ターン 37 ゲーム終了時刻 2022/07/15(Fri) 23:00
 参加者 1名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0018

 状態満員  ゲーム開始時刻 2022/07/01(Fri) 19:00
 現在ターン 31 ゲーム終了時刻 2022/07/16(Sat) 23:00
 参加者 1名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0019

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/18(Mon) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/08/02(Tue) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0020

 状態参加可能  ゲーム開始時刻 2022/07/03(Sun) 19:00
 現在ターン 19 ゲーム終了時刻 2022/07/18(Mon) 23:00
 参加者 1名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0021

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/20(Wed) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/08/04(Thu) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0022

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/21(Thu) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/08/05(Fri) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0023

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/22(Fri) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/08/06(Sat) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0024

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/07(Thu) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/22(Fri) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0025

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/08(Fri) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/23(Sat) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0026

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/09(Sat) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/24(Sun) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0027

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/10(Sun) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/25(Mon) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0028

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/11(Mon) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/26(Tue) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0029

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/12(Tue) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/27(Wed) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0030

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/13(Wed) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/28(Thu) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0031

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/14(Thu) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/29(Fri) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0032

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2022/07/15(Fri) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2022/07/30(Sat) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

このゲームが原因で生じたいかなる損害に対しても、このゲームの製作者、ゲーム掲載先の管理者、リンク先サイトの関係者は一切の謝罪、補償をいたしません。 このゲームの利用は各自の自責にてお願いいたします。 無料オンラインゲーム・MMORPG

無料オンラインゲーム・MMORPG  /   プログラム製作 : ぷらねっとぐり〜ん   /   デザイン : サンアート (c) 2002-2003 SunArt Co., Ltd. All rights Reserved.