タイセリオン(TAISELLION)

タイセリオン/遊び方マニュアル

1ターン2分】と【1ターン4時間】の2種類があります。
1ターン2分は部屋番号1〜16で、8:00〜23:00のあいだに1時間ごとに開始されます。1ターン2分のタイセリオンは数時間で決着がつくため、スピーディな対戦を望まれる方や、初心者の方がゲームのルールをすばやく覚えるのに適しています。
1ターン4時間は部屋番号17〜32です。じっくりプレイされたい方は1ターン4時間のタイセリオンを選択してください。毎日19:00にスタートする部屋がありますので探して参加してみてください。


1ターン2分のタイセリオン

部屋番号 0001

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 08:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 12:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0002

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 09:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 13:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0003

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 10:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 14:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0004

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 11:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 15:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0005

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 12:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 16:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0006

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 13:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 17:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0007

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 14:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 18:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0008

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 15:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 19:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0009

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 16:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 20:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0010

 状態ゲーム終了  ゲーム開始時刻 2017/10/22(Sun) 17:00
 現在ターン 18 ゲーム終了時刻 2017/10/22(Sun) 18:08
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0011

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 18:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 22:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0012

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0013

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 20:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/24(Tue) 00:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0014

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 21:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/24(Tue) 01:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0015

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 22:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/24(Tue) 02:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

部屋番号 0016

 状態もうすぐ開始、急げ!  ゲーム開始時刻 2017/10/22(Sun) 23:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/10/23(Mon) 03:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4分

1ターン4時間のタイセリオン

部屋番号 0017

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/11/07(Tue) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/22(Wed) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0018

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/23(Mon) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/07(Tue) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0019

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/24(Tue) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/08(Wed) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0020

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/25(Wed) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/09(Thu) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0021

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/26(Thu) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/10(Fri) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0022

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/27(Fri) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/11(Sat) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0023

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/28(Sat) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/12(Sun) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0024

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/29(Sun) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/13(Mon) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0025

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/30(Mon) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/14(Tue) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0026

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/10/31(Tue) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/15(Wed) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0027

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/11/01(Wed) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/16(Thu) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0028

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/11/02(Thu) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/17(Fri) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0029

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/11/03(Fri) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/18(Sat) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0030

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/11/04(Sat) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/19(Sun) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0031

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/11/05(Sun) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/20(Mon) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

部屋番号 0032

 状態エントリー受付中!  ゲーム開始時刻 2017/11/06(Mon) 19:00
 現在ターン 開始前 ゲーム終了時刻 2017/11/21(Tue) 23:00
 参加者 0名  1ターンの時間 4時間

このゲームが原因で生じたいかなる損害に対しても、このゲームの製作者、ゲーム掲載先の管理者、リンク先サイトの関係者は一切の謝罪、補償をいたしません。 このゲームの利用は各自の自責にてお願いいたします。 無料オンラインゲーム・MMORPG

無料オンラインゲーム・MMORPG  /   相互リンクSEO-P-Link  /   プログラム製作 : ぷらねっとぐり〜ん   /   デザイン : サンアート (c) 2002-2003 SunArt Co., Ltd. All rights Reserved.